Beranda OLAHRAGA Ini Daftar Pemenang Medali Asian Games Hari Ketiga

Ini Daftar Pemenang Medali Asian Games Hari Ketiga

BERBAGI
(Foto: Antara Foto/INASGOC)
(Foto: Antara Foto/INASGOC)

JAKARTA, akses.co – Sebanyak 28 medali emas dari sepuluh cabang olahraga telah dimenangkan sejumlah negara peserta pada pertandingan hari ketiga Asian Games 2018 di Jakarta dan Palembang, Selasa.

Indonesia berhasil mendapatkan emas dari lifter Eko Yuli Irawan pada cabang olahraga angkat besi kelas 62 kilogram putra. Eko Yuli meraih emas dengan total angkatan 311 kilogram, hasil snatch 141 kilogram dan clean and jerk 170 kilogram.

Selain satu medali emas, Indonesia juga menambah tiga medali perunggu dari cabang olahraga wushu melalui Ahmad Hulaefi, tim bulu tangkis putri dan sepak takraw.

Saat ini China memimpin daftar sementara perolehan medali sebanyak 60 dengan rincian 30 emas, 18 perak dan 12 perunggu. Adapun Indonesia bertahan di urutan empat dengan 12 medali yang diraih berkat lima emas, dua perak dan lima perunggu.

Berikut hasil perolehan medali pada pertandingan Selasa (21/8) dilansir laman Asian Games:

Anggar

Epee Tunggal Putri
Emas : Youngmi Kang (Korea)
Perak: Yiwen Sun (China
Perunggu: Vivian Man Wai Kong (Hong Kong) dan Injeong Koi (Korea)

Foil Tunggal Putra
Emas : Mengkai Huang (China)
Perak: Edward Nicholas Choi (Hong Kong)
Perunggu: Young Ki Son (Korea) dan Ka Long Cheung (Hong Kong)

Angkat Besi

Putra 62kg
Emas : Eko Yuli Irawan (Indonesia)
Perak: Van Vinh Trinh (Vietnam)
Perunggu: Adkhamjon Ergasev (Uzbekistan)

Putri 53kg
Emas : Hidilyn Diaz (Filipina)
Perak: Kristina Shermetova (Turkmenistan)
Perunggu: Surodchana Khambao (Thailand)

Balap Sepeda Gunung

Lintas Alam Putri
Emas : Bianwa Yao (China)
Perak: Hongfeng Li (China)
Perunggu: Natalie Panyawan (Thailand)

Lintas Alam Putra
Emas : Hao Ma (China)
Perak: Xian Jing Lyu (China)
Perunggu: Kirill Kazantsev (Kazakhtan)

Gulat

Freestyle 68kg Putri
Emas : Feng Zhou (China)
Perak: Tumentsetseg Sharkhuu (Mongolia)
Perunggu: Divya Kakran (India) dan Meerim Z (Kirgistan)

Freestyle 76kg Putri
Emas : Qian Zhou (China)
Perak: Hiroe Minagawa (Jepang)
Perunggu: Elmira S (kazakhtan) dan Aiperi Medet (Kirgistan)

Greco-Roman 60kg Putra
Emas : Shinobu Ota (Jepang)
Perak: Kanybek Zholchubekov (Kirgistan)
Perunggu: Mirambek A (Kazakhtan) dan Mehrdad Mardani (Iran)

Greco-Roman 67kg Putra
Emas : Hansu Ryu (Korea)
Perak: Almat Kebipayev (Kazakhtan)
Perunggu: Amantur Ismailov (Kirgistan) dan Mohammad Reza Geraei (Iran)

Menembak

Air Pistol 10m Putra
Emas : Saurabh Chaudhary (India)
Perak: Tomoyuki Matsuda (Jepang)
Perunggu: Abhishek Verma (India)

Rifle 3 Position 50m Putra
Emas : Zi Cheng Hui (China)
Perak: Sanjeev Rajput (India)
Perunggu: Takayuki Matsumoto (Jepang)

Trap Campuran Beregu
Emas : Tim Lebanon
Perak: Tim Chinese Taipei
Perunggu: Tim China

Renang

Gaya Punggung 50m Putri
Emas : Xiang Liu (China)
Perak: Yuanhui Fu (China)
Perunggu: Natsumi Sakai (Jepang)

Gaya Bebas 50m Putra
Emas : Hexin Yu (China)
Perak: Katsumi Nakamura (Jepang)
Perunggu: Sunichi Nakao (Jepang)

Medley 400m Tunggal Putri
Emas : Yui Ohashi (Jepang)
Perak: Seoyeong Kim (Korea)
Perunggu: Sakiko Shimizu (Jepang)

Gaya Dada 400m Putra
Emas : Yasuhiro Koseki (Jepang)
Perak: Ippei Watanabe (Jepang)
Perunggu: Haiyan Qin (China)

Kupu-kupu 100m Putri
Emas : Rikako Ikee (Jepang)
Perak: Zhang Yufei (China)
Perunggu: Sehyeon An (Korea)

Gaya Bebas 400m Putra
Emas : Yang Sun (China)
Perak: Naito Ehara (Jepang)
Perunggu: Kosuke Hagino (Jepang)

Estafet Gaya Bebas 4x200m Putri
Emas : Tim China
Perak: Tim Jepang
Perunggu: Tim Hong Kong

Taekwondo

Putri – 57 kg
Emas : Zongshi Luo (China)
Perak: Ahreum Lee (Korea)
Perunggu: Louise Lopez (Filipina) dan Vipawan S (Thailand)

Putri + 67 kg
Emas : Dabin Lee (Korea)
Perak: Cansel Deniz (Kazakhtan)
Perunggu: Pan Gao (China) dan Svetlana Osipova (Uzbekistan)

Putra + 80 kg
Emas : Saeid Rajabi (Iran)
Perak: Dmitry Shokin (Uzbekistan)
Perunggu: Hamza Khattan (Yordania) dan Ruslan Zhaparov (Kazakhtan)

Polo Air

Final Putri
Emas: Tim China
Perak: Tim Thailand
Perunggu: Tim Jepang

Senam Artistik

Tunggal Putri
Emas : Yile Chen (China)
Perak: Huan Luo (China)
Perunggu: Su Jong Kim (Korea Utara)

Wushu

Gunshu Putra
Emas : Zhaohua Wu (China)
Perak: Seungjae Cho (Korea)
Perunggu: Achmad Hulaefi (Indonesia)

Qiangshu Putri
Emas : Mengjiao Guo (China)
Perak: Zahra Kiani (Iran)
Perunggu: Thui Vi Duong (Vietnam)

Nangun Putra
Emas : Junhua Huang (Macau)
Perak: Khanh Quoc Pham (Vietnam)
Perunggu: Yongmun Lee (Korea)

(Antara/Alviansyah Pasaribu)

Sumber : asiangames2018.com

Comments

Komentar